L’“UDINESE CALCIO FEMMINILE” è un progetto-concept che si propone di rilanciare sul territorio friulano e nazionale la pratica del calcio femminile.
Vogliamo,esigiamo e lavoreremo per reinterpretare e riproporre un ritorno ad una dimensione aggregativa e sportiva del calcio.
1. BLARZINO SILVIA 12/05/1997
2. BLASONI FRANCESCA 31/01/1996
3. BONASSI ALICE 23/10/1992
4. CABAS PAOLA 20/04/1995
5. CALDERINI MARTINA 19/03/1998
6. CARCHIO FRANCESCA 16/05/1994
7. CASTELLANI MARTA 16/09/1995
8. CENCIG ARIANNA 25/08/1995
9. LEONARDUZZI DEBORA 20/09/1998
10. LIZIER MARTINA 09/12/1996
11. MARTINA ASIA 10/02/1999
12. MENSAH ADJEI RACHEL 06/05/1996
13. MOLINARO FRANCESCA 16/01/2000
14. MORETTIN GIORGIA 12/07/1993
15. NOBILE FRANCESCA 12/04/1996
16. PASCOLI STEFANIA 21/03/1998
17. PINZANO GIULIA 23/03/1991
18. PIOVESAN DEBORA 24/10/1996
19. SERAFINI SARA 11/05/1995
20. TORTOLO FEDERICA 19/03/1997
21. VERITTI SARA 04/06/1997
22. ZANDOMENICHI SAMANTHA 25/12/1993
23. ZENTILIN FRANCESCA 01/04/1996
24. ZITTER ALICE 10/08/1992
STAFF TECNICO
Allenatore Prima Squadra: CAMPI ALESSANDRO
Team Manager Dirigente: MINISINI LAURA
Preparatore Portieri: TOSO FRANCO
Preparatore Atletico: LESA BARBARA
1. BRITTO KIARA ANGELA 13/09/2000
2. COSATTI LUCIA 14/08/2002
3. COSTAN GILDA 17/09/2000
4. CRAGNAZ NICOLE 01/04/1998
5. DI MICHIEL SASHA 20/04/2000
6. DI MINO ILARIA 25/11/2000
7. FABRIS DANA 10/10/1998
8. FALESCHINI ASIA 14/09/2002
9. FELTRIN GIULIA 02/08/1999
10. LAVIA ALESSANDRA 06/07/1998
11. LEONARDUZZI CHIARA 12/09/2002
12. LORENZIN NICOL 02/09/2000
13. LUCIS ANNA 14/01/2002
14. MARTINIS ALESSIA 04/05/2001
15. MATIZ NICE 01/12/2000
16. NODALE SARA 28/03/2000
17. PARONUZZI FIAMMETTA 10/09/2001
18. SCOLARO KAREN 11/06/2001
19. VISENTINI NICOLE 28/05/2002
20. ZULIANI GLORIA 29/12/2000
STAFF TECNICO
Allenatore Squadra Primavera : DEGANI ANDREA
Dirigenti: DI MARCO KRISTEL, PICCO GABRIELE
Preparatore Portieri: TOSO FRANCO
1. AGOSTO CHIARA
2. CANTARUTTI SARA
3. CASSINA ARIANNA
4. CERNOTTO ELENA
5. CIRCOSTA SHANTI
6. CODARIN VICTORIA
7. DI LENARDO ARIANNA
8. DORBOLO’ VALENTINA
9. FAGGIN GIULIA
10. FOTI FRANCESCA
11. GIOVANNINI GIADA
12. GIRARDI SILVIA
13. GRIMOLIZZI ALESSIA
14. MARCUZZO SARA
15. MARCUZZO SOFIA
16. MARI ETEREA
17. MENIS ILARIA
18. PIRONE NOEMI
19. RIGHINI MONICA
20. SACCAVINO SARA
21. SGUAZZIN ASIA
22. TESSARIN GIULIA
23. TESSARIN SARA
24. ZANUTTO VERONICA
STAFF TECNICO
Allenatore squadra Esordienti: LESA BARBARA
Allenatore squadra Pulcini: GORI FABIO
Collaboratore: MARCUTTI CRISTINA
Dirigenti:
ERMANO MARIA JOLE, TESSARIN NICOLA, CINZIA LUCCA, TAMARA BRUZZETTO